Судебные приставы Югры пополнили бюджет 24 млн. рублей

16:47 27 февраля 2008

Более 24 миллионов рублей перечислили в бюджет судебные приставы Ханты-Мансийского автономного округа в январе в результате исполнения постановлений налоговых органов.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Югре, в 2007 году судебными приставами-исполнителями в бюджет взыскано 450 миллионов 356 тысяч рублей.

За указанный период только по постановлениям налоговых органов было возбуждено более 5 тысяч исполнительных производств.

«Достижение высоких результатов стало возможным благодаря применению судебными приставами-исполнителями мер принудительного характера, - отметил главный судебный пристав Югры Андрей Павкин. – Точнее, обращение взыскания на денежные средства и другое имущество должника, в том числе находящееся у других лиц».

Отметим, налоги выступают основным источником доходов бюджетной системы Российской Федерации, и, следовательно, решающим фактором в создании финансовой базы, необходимой для выполнения социально-экономических и других задач государства.

Поэтому принудительное взыскание налоговых платежей является в управлении Федеральной службы судебных приставов по Югре одним из приоритетных направлений деятельности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024