Новую школу в Тазовском сдали. а учиться в ней так и не начали

15:01 11 февраля 2008

Новую школу в Тазовском (Ямало-Ненецкий автономный округ) сдали, а заниматься в ней ученики так и не приступили. Уроки, по-прежнему, проходят в старых корпусах. Переезд идет параллельно с учебным процессом, сообщает "Студия Факт".

Вещи перевозят педагоги, стороннюю технику тоже пока не привлекали. Коробки с учебно-методической литературой и школьной документацией, а также мебель перевозят на двух грузовых автомобилях, принадлежащих образовательному учреждению.

Между тем, в новом здании почти всё готово к приёму учеников и педагогов. Завершён монтаж мебели. Основное оборудование, как учебное, так и технологическое, установлено и подключено к системе энергоснабжения. Специалисты провели пусконаладку агрегатов пищеблока и морозильных установок.

По словам начальника районного департамента образования Ларисы Соломатиной, вопрос - когда начнутся занятия в новой школе, пока остаётся открытым. Рабочие фирмы-подрядчика строительства – турецкой компании «Ямата» - ещё не устранили мелкие недоделки. К примеру, из некоторых стен до сих пор торчат оголённые провода. Как только все замечания устранят, здание официально сдадут в эксплуатацию.

Предполагается, что приёмка школы пройдёт в 2 этапа. Сначала примут саму новостройку. Затем, когда летом будет проведено наружное благоустройство школьной территории, образовательное учреждение получит окончательное заключение о готовности к работе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024