Более миллиона бюллетеней приготовят для тюменцев к выборам

20:38 08 февраля 2008

Для голосования на выборах президента в Тюменской области будет изготовлено 1 млн. 2 тыс. 180 избирательных бюллетеней.

Об этом в интервью корреспонденту Интернет-издания "NewsProm.Ru" сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

"Изготовление избирательных бюллетеней завершается 9 февраля. Сейчас идет их пересчет, и ближайшую субботу все они будут переданы в территориальные избирательные комиссии Тюменской области", - рассказал Игорь Халин.

Как рассказал глава облизбиркома, избирательный бюллетень для выборов президента России будет представлять собой стандартный лист бумаги. Защитные функции, как и на думских выборах, будет осуществлять специальная марка.

Фамилии четырех кандидатов в президенты будут располагаться слева в алфавитном порядке. На каждого кандидата отведено одинаковое количество площади. Посередине бюллетеня будут располагаться краткие сведения о кандидате: год рождения, место работы, данные о том, кем он был выдвинут, и т.д. Правая сторона отводится для голосования. Бюллетень будет считаться действительным, если в квадратиках для голосования будет проставлена любая отметка.

Напомним, на пост главы государства претендуют 4 человека: кандидат от "Единой России" Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР и самовыдвиженец, лидер Демократической партии России Андрей Богданов.

Выборы президента РФ состоятся 2 марта 2008 года.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024