Еще 32 тюменские школы поборются за миллион

13:41 01 февраля 2008

В 2008 году еще 32 школы Тюменской области пополнят список лучших инновационных школ России.

В департаменте образования и науки Тюменской области прошли обучающие семинары для руководителей школ, решивших вступить в борьбу за грант в рамках национального проекта "Образование".

Конкурсный отбор общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, пройдет в третий раз, сообщили в департаменте образования и науки.

Новые участники федерального конкурса будут состязаться не только за весомое поощрение в 1 миллион рублей, но и за признание успешности своего инновационного опыта.

В обучающем семинаре приняли участие 79 представителей из всех городов и районов Тюменской области. Это руководители школ, заявившие о желании участвовать в конкурсном отборе и специалисты органов управления образованием, курирующие данное направление на муниципальном уровне.

Уже 26 февраля, участники, успешно прошедшие муниципальный тур отбора, представят свои документы в областную конкурсную комиссию.

К областному этапу конкурса, который начнется с 1 марта, будут допущены только те школы, документы которых соответствуют всем критериям участия.

Затем оценивать работу и достижения инновационных школ будут представители 6 общественных организаций. Они выступят в роли экспертов и выставят всем школам–участникам баллы по критериям отбора, определенным Министерством образования и науки РФ.

Напомним, в 2006-2007 годах 64 общеобразовательных учреждения Тюменской области уже стали победителями всероссийского конкурса и получили из федерального бюджета по 1 миллиону рублей, а также дипломы Министерства образования и науки РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024