Натуральный снежок несет пользу всему организму

16:00 24 апреля 2023
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Снежок – это всем известный с детства кисломолочный напиток с сахаром. Он не только имеет нежный вкус, но и обладает оздоровительными свойствами. Натуральный продукт, приготовленный с соблюдением рецептуры и технологий, несет пользу всему организму.

Снежок начали изготавливать еще в СССР. Его производили из цельного коровьего молока с добавлением болгарской палочки и кисломолочных бактерий.

Компания "Золотые луга", один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири, при приготовлении снежка сохраняет верность традициям и использует только натуральное высококачественное сырье. Его нагревают до определенной температуры, доводят до однородности показателей, добавляют закваску. Происходит сквашивание. Продукт охлаждают до готовности и разливают в упаковки. Автоматизированное закрытое производство исключает возможность попадания в продукт посторонних веществ и предметов, даже микроскопических.

В снежке "Золотые луга" нет искусственных консервантов, химических добавок, удлиняющих срок годности, а также красителей, ГМО и других примесей. На выходе получается полностью натуральный кисломолочный напиток жирностью 2,5% с сохранением полезных свойств. Выпускается как в небольшом объеме – 450 гр (в упаковке пюр пак с откручивающейся крышкой), так и в ПЭТ бутылке объемом 950 гр.

В 2022 году появился еще один формат – "семейный": это пэт-бутылка с крышкой объемом 720 граммов. Она свободно помещается в холодильнике, отлично подойдет для тех, кто не успевает употребить целый литр скоропортящегося продукта. При этом оптимальный срок хранения в 17 суток дает возможность сделать продуктовые запасы и реже ходить в магазин.

Благодаря сладковатому вкусу снежок особенно нравится детям, но полезен будет и взрослым. Этот продукт хорошо усваивается, восстанавливает работу желудка и кишечника, способствует восстановлению организма, стимулирует выделение желудочного сока и улучшает аппетит, имеет низкую калорийность, поэтому полезен для людей, сидящих на диете. Снежок также богат витаминами группы В, С, А, Е и Д и микроэлементами свойственными молоку: натрием, калием, магнием, фосфором, железом.

Положительные отзывы о продукты оставляют потребители. "Состав хорош, как и общая калорийность. Для тех, кто следит за таким моментом, подобные продукты - настоящие спасители. Сахара, конечно, не пожалели, хотя тут напиток такой. А ещё мне всегда нравятся подсказки-рецепты (прим. – размещены на упаковке). Вроде и ничего особенного, но даёт импульс для полета фантазии! Напиток белый, без каких-либо вкраплений, консистенция у него однородная, густая даже. А если добавить семена чиа, льна или отруби, то можно и плотно поесть. Вкус приятный, нежный, молочный", - поделилась пользователь с ником lenulya05 на сайте "Отзовик". Она рекомендовала этот кисломолочный напиток другим и поставила высший балл.

"Кисломолочный напиток с удовольствием покупают на выставках и ярмарках с местной продукцией, быстро разбирают свежий снежок и с торговых полок. После редизайна упаковка снежка стала более яркой и узнаваемой по голубому цвету и фирменному логотипу. Понравился потребителям и новый "семейный" формат бутылки", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году, является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Продукты компании производятся только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания выпускает более 70 наименований продукции под торговыми марками "Золотые Луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское", ежегодно обновляя ассортимент. Молочный комбинат "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга") является одним из первых молочных предприятий Тюменской области: в 2022 году завод отметил 90-летний юбилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024