Компания "Золотые луга" подготовила новогодний подарок – новую ряженку с гранолой в семейном формате

09:15 19 декабря 2022
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Компания "Золотые луга" сделала новогодний подарок всем своим покупателям и выпустила в продажу новинку – ряженку с гранолой. Продукт с уникальным вкусом выпускается в удобной ПЭТ-бутылке семейного формата объемом 720 граммов.

Новый уникальный вкус ряженки не имеет аналогов на рынке молочных продуктов. В натуральный кисломолочный напиток добавлена гранола – смесь хлопьев с добавлением орешков, сушеных ягод и фруктов, льна и других компонентов. Получился не только вкусный, но и полезный продукт.

Ряженка с гранолой "Золотые луга" имеет полностью натуральный состав, без добавления искусственных красителей, консервантов и добавок, продлевающих срок годности. Кисломолочный продукт изготавливают по традиционным рецептам, но по современной технологии. При производстве ряженки используется натуральное сырье высокого качества, которое предварительно проверяется в лабораториях на физико-химические и микробиологические показатели. Сначала на молокозаводе готовят топленое молоко, а уже затем в него добавляют полезные бактерии для закваски: термофильные молочнокислые стрептококки и чистые культуры болгарской палочки.

"Ряженка "Золотые луга" в классическом исполнении уже давно входит в ассортимент нашей компании, в 2022 году продукт стал выпускаться в упаковке с обновленным дизайном, а затем – в пэт-бутылке семейного формата. Узнать напиток на прилавке легко по фирменному узору и ярко желтому цвету этикетки. Яркий дизайн упаковки с изображением злаковых тоже привлечет внимание", - отметила начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.  

Как и другие молочные и кисломолочные продукты, ряженка – это настоящий кладезь полезных веществ и микроэлементов. Напиток содержит витамины А, В1 и В2, С, Е, РР и бета-каротин, магний, калий, натрий. Один стакан ряженки обеспечивает почти 25% суточной нормы кальция и 20% суточной нормы фосфора. При этом её белок расщепляется быстрее, чем белок, содержащийся в молоке и кефире.

Продукт хорошо влияет на работу желудка и пищеварительной системы в целом, нормализует работу почек. Содержащиеся бактерии помогают расщеплять пищу и улучшают ее усваивание. Гранола насыщает организм питательными веществами, омега-3 кислотами и обеспечивает "топливо" для выработки энергетических молекул в клетках, а благодаря высокому уровню жирных кислот и витаминов участвует в нормализации холестерина.

Ряженка является отличной альтернативой йогурту или кефиру, внеся разнообразие в рацион. А продукт с гранолой стал еще более сытным и питательным, поэтому отлично подойдет для завтрака или перекуса.

Ряженка с гранолой "Золотые луга" уже поступила в продажу в торговые сети "АШАН" и "Метрополис", а уже скоро появится на прилавках других магазинах, в том числе и в магазинах возле дома.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания "Золотые луга" расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО "Золотые луга" – молочный комбинат "Ситниковский" – отмечает 90-летний юбилей. Завод является одним из первых молочных предприятий Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024