Снежок: полезные свойства кисломолочного напитка с добрым названием

11:40 30 мая 2022
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Снежок – это не только накатанный комок снега для веселой игры, но и кисломолочный напиток, который обладает оздоровительными свойствами и имеет нежный сладковатый вкус. Этот продукт любят и взрослые, и дети. При этом натуральный снежок, приготовленный с соблюдением рецептуры и технологий, несет пользу всему организму.

Снежок изготавливается из цельного коровьего молока с добавлением болгарской палочки и кисломолочных бактерий. В некоторый степени снежок представляет собой йогурт с сахаром. Этот напиток привлекает детей своим приятным вкусом и в то же время невысокой калорийностью.

Он полезен для пищеварения, как и кефир с ряженкой, богат витаминами группы В, С, А, Е и Д и микроэлементами свойственными молоку: натрием, калием, магнием, фосфором, железом. Классический "Снежок" улучшает обмен веществ, а содержащаяся в нем молочная кислота стимулирует пищеварение и поддерживает нормальный баланс микрофлоры в кишечнике. Его рекомендуют включать в рацион тем, кто восстанавливается после болезни или занимается спортом.

Снежок начали изготавливать еще в СССР, и, разумеется, он имеет свою технологию приготовления. Компания "Золотые луга", один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири, при приготовлении снежка использует только натуральное высококачественное молоко-сырье. Его нагревают до определенной температуры, доводят до однородности показателей, добавляют закваску. В течение определенного времени происходит сквашивание. Продукт охлаждают до готовности и разливают в упаковки.

В снежке "Золотые луга" нет искусственных консервантов, химических добавок, удлиняющих срок годности, а также красителей, ГМО и других примесей. На выходе получается полностью натуральный кисломолочный напиток жирностью 2,5% с сохранением полезных свойств. Выпускается как в небольшом объеме – 450 гр (удобной упаковке пюр пак с откручивающейся крышкой), так и в ПЭТ бутылке объемом 950 гр.

Снежок хорошо усваивается, восстанавливает работу желудка и кишечника, способствует восстановлению организма, стимулирует выделение желудочного сока и улучшает аппетит, имеет низкую калорийность, поэтому полезен для людей, сидящих на диете. Он не повышает кислотность, в отличие кефира, является мощным антиоксидантом, укрепляет костную систему. Однако противопоказан людям, имеющим аллергию на лактозу, с сахарным диабетом, а также с молочницей.

"Снежок торговой марки "Золотые луга" не раз признавали лауреатом и дипломантом различных конкурсов и выставок. Продукт получал награды конкурсов "100 лучших товаров России", "Лучшие товары и услуги Тюменской области", ежегодного фестиваля качества молочной продукции и мороженого в Екатеринбурге, имеет медаль "Продэкспо-2021". Но главное признание, конечно, от потребителей. Кисломолочный напиток покупают с удовольствием, быстро разбирают свежий снежок с торговых полок, активно покупают на выставках и ярмарках с местной продукцией. После редизайна упаковка снежка стала более яркой и узнаваемой по голубому цвету и фирменному логотипу", - отметила начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания "Золотые луга" расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО "Золотые луга" – молочный комбинат "Ситниковский" – отметит 90-летний юбилей. Завод является одним из первых молочных предприятий Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024