Топ лучших образовательных ресурсов для детей от "Русской компании"

11:20 02 апреля 2022
Фото: ООО "Русская компания"

Международный день детской книги отмечается сегодня, 2 апреля. 

Дата не случайна, 2 апреля - день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Возможно, именно от него и пошла важная мысль - детская книга должна не только успокаивать или развлекать, но и развивать, учить добру.

А сегодня эту функцию берет на себя не только книга, но и различные интернет-платформы. Тюменский провайдер ООО "Русская компания" представляет вашему вниманию подборку полезных образовательных ресурсов для детей.

МААМ. Здесь собраны конспекты для учителей и педагогов, которые будут полезны и родителям. Схемы поделок, планы развивающих игр и творческих вечеров, алгоритмы украшения комнат к праздникам - лишь малая часть контента.

Khan Academy. Бесплатные онлайн-курсы по математике, физике, биологии и другим дисциплинам для детей и подростков от 4 до 18 лет. Изучая школьные предметы на английском заодно можно прокачать иностранный язык.

Анимация и Я. Дети и подростки до 18 лет смогут бесплатно научиться делать мультики в разных жанрах.

ProstoyKarandash.ру. Более тысячи бесплатных уроков рисования в разных техниках.

Играемся. Сайт с различными развивающими играми, созданными профессиональными иллюстраторами и психологами.

Детский портал "Чудо-Юдо". Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей.

Сайт "ПоСкладам". Уникальные игры для обучения детей чтению. Из минусов - невозможность работы на устройствах Apple и наличие рекламы. Однако эти упражнения того стоят.

ПочемуЧка. Много конкурсов для родителей и детей, своя библиотека, форум и даже музыка и мультфильмы.

Eschool pro. Поможет школьникам 1-8 классов бесплатно онлайн в игровой форме изучать математику и русский язык.

Умназия. Здесь школьники младших классов могут бесплатно попробовать свои силы в предметных олимпиадах.

Сайт Risovatlegko. Поможет школьникам подтянуть черчение.

iDialogue. Для желающих подтянуть английский. Бесплатная платформа для коллаборативного обучения и кросс-культурной коммуникации для подростков из 90 стран.

Смарторика. Курсы робототехники и программирования роботов для детей от 8 лет.

Конечно, это далеко не полный список, но, на самом деле, при наличии доступа в Интернет найти образовательный портал, который будет полезен родителям и придется по вкусу детям, не составит большого труда. А о быстром и бесперебойном доступе во всемирную Сеть позаботится "Русская компания".

Провайдер гарантирует стабильно высокую скорость не только в многоквартирных домах, но и в коттеджных посёлках близ Тюмени, предоставляет круглосуточную ежедневную техническую поддержку и радует приятными тарифами. Прямо сейчас действует акция "Новогодний калейдоскоп", по которой до конца января можно подключить Интернет или Интернет +ТВ по выгодным ценам.

Уточнить информацию по тарифам, оставить заявку на подключение и проверить наличие технической возможности подключения по тому или иному адресу можно на сайте "Русской компании". Также задать интересующие вопросы можно по телефону: 39-00-39.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024