Натуральная сметана "Золотые луга" поможет укрепить иммунитет и поднять настроение

16:44 12 марта 2021
Фото: пресс-служба АО "Золотые луга"

Сметана - один из самых любимых молочных продуктов: это универсальный соус, излюбленное дополнение к блинчикам-оладушкам, закускам, супам, салатам и выпечке. Используется при приготовлении различных блюд, а также добавляется в уже готовые кушанья.

Сметана имеет высокую пищевую ценность за счет значительного количества молочного жира. Продукт содержит большое количество кальция, которое способствует укреплению зубов, костей и ногтей. Также в сметане присутствуют витамины и элементы, такие как С, РР, Е, А, В12, В2, фосфор и железо, которые важны для нормальной жизнедеятельности организма. В ней содержатся пробиотики, которые улучшают работу пищеварительной системы и нормализуют работу ЖКТ. Благодаря фосфолипидам улучшается состояние дыхательных путей. Натуральные молочные жиры необходимы для правильной работы гормональной системы.

Кроме того, сметана помогает выводить шлаки и токсины из организма, укреплять иммунитет, улучшать состояние кожи, стабилизировать гормональный фон и артериальное давление. Также сметана является хорошим антидепрессантом и помогает справляться с плохим настроением.

Натуральную сметану без консервантов и искусственных добавок выпускает АО "Золотые луга" - один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири. В ассортименте компании сметана в полистироловых стаканах объемом 180 г и 350 г, жирностью 10%, 15% и 20%. Это продукт с коротким сроком хранения, изготавливается по ГОСТу из натурального сырья высшего качества.

"Сметана "Золотые луга" не раз становилась победителем и призером различных выставок, фестивалей, конкурсов качества. На ярмарках и дегустациях потребители буквально разбирают стаканчики со сметаной. Этот продукт неизменно входит в состав различных рецептов, которыми любители нашей продукции делятся в социальных сетях", - отметила начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Этот кисломолочный продукт активно используют в приготовлении десертов, соусов, кондитерских кремов, маринадов, заправок для салатов и супов. Например, всего несколько ложек сметаны, добавленной к дрожжевому тесту ускоряет брожение дрожжевых культур, делает структуру изделий более пышной, а вкус ярче. Мясо, тушёное со сметаной, становится значительно мягче. Если добавить сметанку в тесто, то оладьи получатся более пышными, а "шарлотка" - воздушной и тающей во рту.

Сметану также можно применять в косметических целях. Ранней весной, когда кожа рук огрубела после морозов и ношения перчаток, поможет питательная маска на основе сметаны. Для ее приготовления возьмите две столовые ложки сметаны 20% "Золотые луга", 1 чайную ложку меда и несколько столовых ложек теплой воды, все хорошо перемешайте. Нанесите маску на кожу рук и смойте теплой водой через 20 минут. Молочные протеины помогут скорейшему восстановлению кожи и заживлению микротрещин, а витамины из молочного жира защитят целостность кожного покрова.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024