В Омутинском районе новый прокурор

14:59 03 марта 2021

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации советник юстиции Владимир Третьяков назначен прокурором Омутинского района сроком на пять лет. До назначения работал заместителем прокурора Центрального округа Тюмени.

Третьяков родился в 1977 году в селе Бердюжье Тюменской области. В 2000 году успешно окончил обучение в Тюменском юридическом институте МВД России, в 2005 году – в Тюменском государственном университете. 

С 1996 по 2011 годы проходил службу в органах внутренних дел. В ноябре 2011 года был принят на работу в органы прокуратуры Тюменской области. В разное время занимал должность помощника, старшего помощника и заместителя прокурора Тюменского района. С октября 2018 года работал заместителем прокурора Центрального округа Тюмени. 

С учетом деловых и личных качеств Третьяков был включен в резерв кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров. Неоднократно поощрялся прокурором Тюменской области. В период службы в органах внутренних дел награжден государственной наградой – медалью "За отличие в охране общественного порядка", сообщили в пресс-службе ведомства. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024