Тюменские связисты подготовились к работе в морозы

16:01 04 февраля 2019

С наступлением аномальных холодов специалисты "Ростелеком" в Тюменской области дополнительно проверили состояние линейно-кабельных сетей, работоспособность передвижных электростанций и установили дополнительные обогреватели оборудования. 

Во всех структурных подразделениях компании на территории области сформированы и укомплектованы необходимыми материалами 28 аварийно-восстановительных бригад общей численностью более 100 человек. Все команды укомплектованы средствами индивидуальной термозащиты, материально-техническими средствами и средствами связи, сообщает пресс-служба компании.

Алексей Рогачев, технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком":

Проверена работоспособность 67 стационарных и 53 передвижных электростанций, которые, в случае проблем с электроснабжением, возьмут на себя обеспечение питанием сетей до устранения аварии. Основного бака одного дизель-генератора хватает на шесть часов непрерывной работы. Уровень топлива поддерживается за счет резервного источника, – комментирует . Мы отработали все команды и действия для быстрой ликвидации возможных аварийных ситуаций, организовано тесное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Тюменской области и с местными администрациями для оперативного информирования населения.

По сообщению областного Управления МЧС России, на текущей неделе в большинстве районов области ожидается аномально холодная погода.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024