Тюмень за день: 30 января

18:15 30 января 2019

Тюменцы стали призёрами первенства мира по лыжным гонкам

В финском городе Лахти завершилось Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров. В заключительный день состоялись эстафеты, которые принесли нашей сборной медали! В состав команды вошли выпускники тюменской ОСШОР Луизы Носковой.

В Тюмени открыли первую автоматическую АЗС

Автозаправочную станцию нового формата открыли 29 января на парковке у торгового центра "Кристалл". Ее преимущество в том, что она занимает мало места, а оплатить топливо можно через терминал, стоящий рядом с колонкой. В наличии - самые ходовые виды топлива: дизельное, АИ-92 и АИ-95.

В Тюменской области ликвидируют деревянные школы

Ход реализации программы по ликвидации в Тюменской области школ в деревянном исполнении обсудили на заседании президиума регионального правительства.

Тюменцев приглашают на лекции по истории фотографии

В Школе перспективных исследований ТюмГУ пройдет курс открытых лекций, посвященный обзору развития фотографии от ее появления до наших дней. Лекции будут читаться на английском языке.

В Тюменской области за 2018 год родилось более 21 тысячи детей

В 2018 году в регионе родилось 21 126 детей (предварительная цифра), в предыдущем  - 21 508 младенцев. Руководитель департамента здравоохранения Инна Куликова на встрече с журналистами констатировала, что рождаемость не растет, и это общероссийская проблема.

В 2019 году в Тюмени благоустроят 52 двора

В областной столице продолжится комплексное благоустройство дворовых территорий. В этом году в порядок приведут 52 площадки возле многоквартирных домов: 18 в Ленинском, 14 в Центральном, 11 в Восточном и 9 в Калининском административных округах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024