Тюмень за день: 10 января

18:15 10 января 2019

Через аэропорт "Рощино" за 2018 год прошло почти 2 миллиона пассажиров

Аэропорт "Рощино" в 2018 году обслужил 1 985 749 пассажиров, что на 8,4% аналогичного показателя 2017 года.

В центре Тюмени на трех участках дороги организовано одностороннее движение

С сегодняшнего дня вводится одностороннее движение транспорта в центральной части Тюмени. Это касается улицы Кирова на участке от улицы Ленина до улицы Герцена, улицы Герцена от улицы Тургенева до улицы Челюскинцев и улицы Семакова от улицы Герцена до улицы Урицкого.

С начала эпидсезона к врачам с ОРВИ обратились 190 тысяч жителей области

За первую неделю нового года в Тюменской области с симптомами ОРВИ в медучреждения обратилось около 6,7 тысяч человек, из них порядка 5,5 тысяч — жители Тюмени. По сведениям регионального департамента здравоохранения, сейчас заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не существенно выше эпидемического порога — на 1%. Темп прироста к предыдущей неделе (конец декабря) ниже на 39%.

В Тюмени благоустроят площадку возле будущего детсада

После капитального ремонта в 2019 году в Тюмени откроется детский сад в доме № 19 по улице Мурманской. Ранее здесь располагался роддом. В здании уже демонтированы лишние конструкции, усилен фундамент. Сейчас рабочие монтируют кровлю, меняют инженерные сети и оконные блоки. После сдачи в эксплуатацию детсад примет не менее 400 детей.

Топ мероприятий в Тюмени на 11–13 января

Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет ТОП мероприятий на 11–13 января. Жителей и гостей города ждут на многочисленных спектаклях, экскурсиях и вечеринках. Подробнее — в обзоре.

В Тюмени повторят показ инклюзивного спектакля "Я говорю"

Повторный показ инклюзивного спектакля Юлии Вологжаниной "Я говорю" состоится в театральном центре "Космос" 19 января и будет благотворительным. Зрители смогут внести пожертвование в ящик при входе в зал. Все собранные средства пойдут на реабилитацию двухлетней Майи Пачковской с ДЦП.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024