Тюмень за день: 25 июня

18:15 25 июня 2018

В Тюмени проверяют безопасность водоемов для купания

В областном центре мониторинг качества и безопасности воды ведется специалистами в зонах рекреации. Эксперты Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области отбирают пробы и исследуют воду по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

В ТПКУ выпустились первые кадеты

Первый выпуск кадет состоялся вчера в Тюменском президентском кадетском училище. Аттестаты о среднем общем образовании были вручены 96 учащимся. Золотые медали и документы с отличием получили пять выпускников, аттестаты с отличием — трое.

Два десятка тюменских выпускников сдали русский на сто баллов

В Тюменской области стали известны результаты самого массового среди выпускников школ экзамена. В этом году в регионе ЕГЭ по русскому языку сдавали 9 тысяч человек.

Тюменские выпускники станцевали прощальный вальс на набережной

В субботу, 23 июня, исполнить вальс на набережную Туры вышли девятьсот выпускников тюменских школ. Праздник прощания со школой в таком формате проводится в Тюмени уже в течение семи лет.

Тюменские кинематографисты получат субсидию минкультуры на съемки исторической драмы

Лента тюменских авторов "Отряд С" вошла в число 35 победителей конкурса Министерства культуры РФ на получение субсидии из федерального бюджета. Историческая драма с элементами научной фантастики выйдет на экран в 2020 году. 

Эксперт: каждый третий тюменец жалуется на проблемы со спиной

Большинство тюменцев работает в офисах и ведет малоподвижный образ жизни. В таких обстоятельствах часто возникают неприятные ощущения и боли в спине, шее, мигрени. По словам тюменского массажиста Сергея Милицкого, каждый третий обратившийся к нему человек жалуется на проблемы со спиной. Специалист рассказал, какие меры профилактики можно предпринять, чтобы в будущем не усугубить ситуацию с позвоночником.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024