Тюмень за день: 18 декабря

18:15 18 декабря 2017

В Тюмени ожидается потепление

По прогнозу виртуальных синоптиков, потепление наступит в Тюмени во второй половине недели. Сегодня, 18 декабря, температура воздуха составит 11 градусов мороза, осадков не ожидается.

Когда в Тюмени система видеонаблюдения будет узнавать нарушителей по лицам?

Информацию администрации города Тюмени о проводимых мероприятиях по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в городе Тюмени заслушали депутаты Тюменской городской думы на заседании постоянной комиссии по социальной политике и самоуправлению.

Спасатели проведут рейды на водоемах

С 18 по 24 декабря на юге Тюменской области проходит второй этап акции "Безопасный лёд". Сотрудники МЧС ведут профилактическую работу с населением в местах массового выхода людей на лед, а также совместно с представителями полиции и территориального управления Федерального агентства по рыболовству организуют рейды для выявления нарушений, связанных с несанкционированным выездом транспорта на замершие водоемы.

Для елочных базаров в регионе заготовили 4800 деревьев

В Тюменской области арендаторы лесных участков приготовили к реализации на елочных базарах более 4800 хвойных деревьев. Около 2000 направлено в Тюмень, в районы поступит от 100 до 500 елей. Стоимость новогодних деревьев будет разниться в зависимости от роста и видового состава. 

В Тюмени прошла битва снеговиков

Первый открытый городской конкурс "Битва снеговиков" состоялся на набережной Туры. За два дня она преобразилась в музей снежных фигур. В мероприятии приняли участие более 500 человек, была сформирована 51 команда из детей и взрослых, а на набережную завезли 102 кубометра снега.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024