Тюмень за день: 24 июля

18:15 24 июля 2017

Кто куда: что приготовили тюменцам на 431-й день рождения города

Поздравлять Тюмень с очередным днем рождения в последнюю субботу июля, согласно официальной программке, собираются на двух десятках площадок.

В Тюмени разработали тактильно-звуковую карту города

Презентовать проект тактильно-звуковой ЗD-карты Тюмени готовятся в институте психологии и педагогики ТюмГУ. По замыслу разработчика, интерактивная карта поможет ориентироваться в городе инвалидам по зрению и приезжим.

На Дамбовской автомобилистам придется потесниться

В Тюмени начали ремонтировать дорогу в районе моста через озеро Оброчное на улице Дамбовской. Работы пройдут с 24 июля по 20 августа. Как сообщает департамент дорожной инфраструктуры Тюмени, на это время части автомобильного потока придется сместиться.  

Юлия Каплина обновила свой же мировой рекорд на Всемирных играх в Польше

На выходных в польском Вроцлаве завершился скалолазный турнир в рамках X Всемирных игр. Из семи выступивших там российских спортсменов четверо возвращаются домой с наградами — в их числе тюменцы Юлия Каплина и Станислав Кокорин.

В детском лагере прошла смена для тюменцев с аутизмом и синдромом Дауна

На прошлой неделе на базе ишимского лагеря "Берендей" завершилась уникальная смена для детей с синдромом Дауна и аутизмом. Она прошла в рамках проекта "ЛетоСоСмыслом", который направлен на формирование навыков самостоятельной деятельности у "особых" детей во время отдыха.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024