Почтовики объяснили, почему задерживаются около трети отправлений тюменцев

11:20 19 июля 2017

Тюменский филиал Почты России просит жителей региона правильно указывать адрес получателя корреспонденции. По статистике, порядка 30% всех отправлений поступают в тюменский магистрально-сортировочный центр с неверным указанием адреса.

"Ежегодно сотрудники тюменского магистрально-сортировочного центра обрабатывают более 20 миллионов видов почтовых отправлений, которые поступают жителям региона, — говорит заместитель директора Тюменского филиала Почты России Екатерина Фатеева. – Почти 30% этих отправлений, а это около 6 миллионов единиц, приходят с неверным индексом, и мы либо возвращаем обратно корреспонденцию, либо она уходит по другому адресу, что увеличивает ее время нахождения в пути".

Первичная обработка всей корреспонденции на сортировочном пункте происходит именно по индексу: если он указан неверно, срок доставки отправления автоматически увеличивается. В случае, если на почтовом отправлении индекс не указан вовсе, такое отправление к пересылке не принимается или возвращается отправителю для первичного этапа обработки. Уточнить индекс можно в любом отделении почтовой связи или на сайте Почты России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024