Тюмень за день: 12 июля

18:15 12 июля 2017

Тюменцы могут пробежать областной полумарафон в Тобольске

15 июля Тобольск примет традиционный пробег Мира — полумарафон, который в 33-й раз объединит любителей бега из Тюменской области и соседних регионов.

Райтеры преобразят два десятка объектов на улицах Тюмени

В Тюмени продолжается фестиваль культурного проектирования "Морфология улиц". На этой неделе его участники, чьи работы прошли конкурсный отбор, украсят стрит-артом больше двадцати точек в городе. 

Тюменцам с удаленной гортанью помогают вновь заговорить

В последние годы в областном онкодиспансере регулярно выполняют голосовое протезирование. Такая процедура необходима людям после ларингэктомии — удалении гортани при раке.

Масловский взвоз отреставрируют в два этапа

В Тюмени продолжаются работы по обустройству набережной  на участке  от моста Челюскинцев в сторону Масловского взвоза. Сейчас там отсыпают грунт, формируют склоны и лестничные пролеты, укладывают гранитные элементы и брусчатку. Благоустроить его намерены до ноября 2017 года, отмечают в главном управлении строительства Тюменской области.

Сладкий пир и фотозону с огромными кексами организуют в сквере Депутатов

В Тюмени праздничная зона "День варенья" будет работать в сквере Депутатов в День города, 29 июля, с 13 часов. На кулинарном празднике будут представлены как традиционные, так и не совсем обычные виды домашнего варенья. 

В районе Дома обороны прокладывают новый километровый канализационный коллектор

В Тюмени продолжаются масштабные работы по строительству нового коллектора на улице Полевой. Его запуск  позволит обеспечить качественными услугами водоотведения районы перспективной застройки и вывести из работы изношенный участок городской канализации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024