Тюмень за день: 10 июля

18:15 10 июля 2017

В Тюмени ожидаются грозовые дожди

Дожди с грозами пройдут в Тюмени в начале этой недели. По прогнозу виртуальных синоптиков, сегодня, 10 июля, температура воздуха составит 18–20 градусов тепла, дожди вероятны в течение всего дня. 

Как многодетной семье бесплатно получить земельный участок?

На этот и другие вопросы 12 июля в рамках онлайн-конференции ответит начальник отдела по работе с многодетными семьями государственного казённого учреждения Тюменской области "Фонд имущества Тюменской области" Руслан Фаткуллов.

В Тюмени банкиры обсудили особенности платежной системы "Мир"

В тюменском "ФедералПресс-центре" банкиры обсудили особенности платежной системы "Мир". В этом году многие кредитные организации приступили к эмиссии пластиковых карт "Мир" и активному сотрудничеству с национальной платежной системой. В Запсибкомбанке карты "Мир" принимает 100% банкоматной сети и POS-терминалов в торгово-сервисных предприятиях во всех городах присутствия. 

"Со стороны кажется, что здесь санаторий. Это не так": как живут наркозависимые в Областном центре реабилитации

Помимо частных клиник на путь без срывов в Тюменской области берутся направлять и в одном государственном медучреждении — Областном центре профилактики и реабилитации. Ежегодно в стационаре, расположенном в десятке километров от Верхнего Бора, реабилитационные курсы проходят порядка 270 человек. С надеждой хоть как-то порвать с пагубными пристрастиями сюда приезжают больные наркоманией или алкоголизмом со всех концов юга области. 

Тюменские скалолазы взяли три медали на этапе Кубка мира

7 июля в Вилларе (Швейцария) завершился седьмой этап Кубка мира–2017 по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость.

Две областные больницы отремонтируют

В Тюменской области ремонт ждет два областных медучреждения — в Ялуторовске и Заводоуковске. Привести в порядок поликлинику в Ялуторовске и увеличить ее площадь планируют за два года. Все строительные работы будут поэтапно проводиться в действующем учреждении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024