Тюмень за день: 4 июля

18:15 04 июля 2017

В Тюмени открыли МФЦ в районе Мыса

Еще один центр "Мои Документы" в Тюмени открылся на выходных в ТРЦ "Тюмень Сити Молл". Для приема граждан в многофункциональном центре работают 18 окон, по количеству и перечню услуг он идентичен уже работающим центрам.

Тюмень становится центром обучения специалистов хирургическому лечению эпилепсии

Третья декада июня выдалась для Федерального центра нейрохирургии в Тюмени насыщенной и плодотворной. В эти дни на базе Центра состоялось три крупных научно-практических конференции с участием ведущих российских и зарубежных специалистов. Завершила июнь конференция "Хирургия эпилепсии" с мастер-классом по анатомии и диссекции головного мозга.

В доме отдыха под Тюменью собраны редчайшие экспонаты времен СССР

В живописном лесу всего в 27 километрах от Тюмени расположен уникальный гостиничный комплекс-музей "Дом пионеров". Когда-то здесь был открыт один из первых домов отдыха Тюменского обкома КПСС. После реконструкции здание превратилось в комфортабельный отель с роскошными номерами, отличным рестораном, турецкой и финской баней, бассейном и детской игровой комнатой. Но атмосфера времен пионерии – осталась.

В семи медучреждениях Тюмени начнут оформлять электронные больничные

Оформлять листки нетрудоспособности не только в бумажном, но и в электронном виде готовы только в нескольких медорганизациях областного центра. Тестирование разработанной для этого программы успешно прошли поликлиника № 5, 6 и поликлиники Областной больницы № 2, поликлиника имени Нигинского, кардиоцентр, нейрохирургический центр и медицинская компания "Жизнь".

Тюменцев призывают сфотографировать газовые шкафчики, выглядящие не лучшим образом

В регионе стартовала акция тюменских газовиков под названием "Не проходите мимо!". С ее помощью рассчитывают выявить недостатки в работе службы эксплуатации газопроводов, чтобы устранить их как можно быстрее.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024