Тюмень за день: 29 июня

18:15 29 июня 2017

Тюменские школьники отреставрировали военные артефакты для музея

В Тюмени завершил работу ежегодный проект Тюменского областного поискового центра "Школа реставратора". Участвовавшие в нем юные тюменцы помогли подготовить для музея истории поискового движения Тюменской области 26 экспонатов.

Тюменцев зовут прибраться на реках и озерах

Тюменская область присоединится к всероссийской акции "Вода России". Помочь в очистке берегов тюменских рек и озер приглашают всех желающих.

Парковки, схожие со строящейся у драмтеатра, могут появиться и в других районах Тюмени

В Тюмени продолжается реконструкция площади 400-летия Тюмени. Помимо фонтана и зон для прогулок, здесь появится и крупная подземная парковка на три сотни мест.

Тюменская полиция: в регионе стали хулиганить на 77% меньше

В Тюменской области за пять месяцев этого года на 20% снизился уровень преступности. Об этом накануне рассказали на заседании по вопросам профилактики правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе.

В Тюмени проходят гонки на самодельных болидах

Сегодня в Тюмени стартуют ежегодные соревнования "Formula Tyumen-2017". На самостоятельно спроектированных и сконструированных гоночных аппаратах намерены соревноваться порядка десяти команд из разных регионов России и зарубежья.

В Тюменской области восстановят 8 тысяч гектаров леса

Свыше 8 тысяч гектаров непокрытых лесом земель будет восстановлено в Тюменской области в этом году. При этом почти 3,5 тысяч гектаров должно быть посажено руками лесников и арендаторами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024