Тюмень за день: 16 июня

18:15 16 июня 2017

Улицу Дзержинского в Тюмени частично перекроют

В Тюмени временно ограничат движение транспорта на улице Дзержинского. На участке от улицы Володарского до улицы Хохрякова, а также на участке от Хохрякова до Осипенко она будет перекрыта с 22 часов 16 июня до 6 часов 21 июня. Там ремонтируют тепломагистрали.

В Тюмени будут готовить Эйнштейнов по-новому

Ученый совет ТюмГУ принял решение создать в Институте математики и компьютерных наук новую структуру – кафедру фундаментальной математики и механики. Важно отметить, что она рождается путем объединения кафедры математического анализа и теории функций и кафедры математического моделирования.

Участники исследовательского автопробега поищут в Тюмени старинные рецепты напитков

Тюмень и Тобольск наметили на карте автопробега "Маршрутами Великой Северной экспедиции", который стартует из Перми 19 июня. 

Тюменцев зовут обмениваться цветами

В Тюмени цветочный кроссинг думают провести на первом городском фестивале цветников "NaTure", который пройдет в Комсомольском сквере 30 июня с 15 до 20 часов.

В регионе определили места с наиболее интенсивным приростом населения

Демографическую динамику Тюменской области за последние десять лет отследил местный Роспотребнадзор. С 2007 года в регионе регистрируется естественный прирост населения.

Тюменец выиграл международную многодневную велогонку в Италии

Тюменский велогонщик Павел Сиваков победил в международной многодневке Giro Ciclistico d'Italia — молодежной версии Giro d'Italia 2017, где выступают спортсмены до 23 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024