В домах Тюмени возможны кратковременные перебои с водой

17:05 26 апреля 2017

В Тюмени в грядущие сутки возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия в утренние и вечерние часы максимального водопотребления в квадратах Мельникайте — Федюнинского (Объездная дорога) — 30 лет Победы — Войновка и 50 лет ВЛКСМ —Харьковская — Монтажников — Первомайская.

Как пояснили в пресс-службе компании "Тюмень Водоканал", завтра, 27 апреля, в 00.05 специалисты начнут подключать к централизованной системе водоснабжения новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте — Барабинской, что сделать без временного осушения одного из водоводов технически невозможно.

В районе работ водоснабжение будет отсутствовать в 15 многоквартирных жилых домах, в нескольких административных зданиях и в нескольких частных домах. Завершение работ и выход системы водоснабжения в штатный режим работы намечен на 23.55 27 апреля.

"Мы обеспечим максимальную подачу воды по остающимся в работе водоводам. Как показывает практика, перебои могут возникать в периоды максимального водопотребления в утренние и вечерние часы по большей части на верхних этажах зданий, поэтому рекомендуем не делать больших запасов воды, а иметь минимальный запас на случай кратковременных перебоев. Со своей стороны, мы приложим максимум усилий для того, чтобы их исключить", — рассказал Дмитрий Бычков, начальник центральной диспетчерской службы компании "Тюмень Водоканал".

Список домов, в которых водоснабжение будет отсутствовать на время производства работ: улица Барабинская, 1А , 1Б, 1В; улица Береговая, 112, 201В; Береговой переулок, 47, 51, 53; улица Мельникайте, 2 стр. 4, 5, 6; улица Харьковская, 83, 85, 85А; улица Щербакова, 36.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024