Асфальт на Профсоюзной просел из-за строительного брака

11:35 03 апреля 2017

"Тюмень Водоканал" назвал скрытый строительный брак причиной просадки грунта на пересечении улиц Советской и Профсоюзной. На этом участке разрушился канализационный коллектор. Напомним, асфальт провалился в прошлую пятницу, 31 марта.

"Выяснилось, что произошло разрушение верхней части канализационного коллектора. При этом данный участок представляет из себя вставку из неармированной железобетонной трубы, что недопустимо при строительстве канализационных коллекторов. Естественно, что под воздействием агрессивной среды, присутствующей в канализационных стоках, произошло разрушение данного участка и его обрушение. Часть грунта попала в канализационный коллектор, а на проезжей части образовалась просадка асфальтового покрытия", — пояснил Виталий Гурский, директор по производству "Тюмень Водоканал".

ГИБДД и дорожные службы оперативно обеспечили безопасность движения на участке дороги до прибытия сетевых организаций, выставив патрульного и первичное ограждение. Уже к следующему утру специалисты водоканала завершили необходимые работы. Восстановленный участок забетонировали — это позволит избежать его дальнейшего разрушения, сообщили в пресс-службе водоканала. Все работы по восстановлению дорожного полотна в зимнем варианте подрядная организация тюменского водоканала провела в ночь субботы на воскресенье. Сейчас движение в районе Советской и Профсоюзной осуществляется в обычном режиме.

Добавим, что участок канализационного коллектора был построен в 2005 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024