Тюменцев призывают быть осторожными с электрообогревателями

14:05 21 декабря 2016

С приходом холодов в регионе все больше людей гибнет в пожарах, случающихся из-за небрежного обращения с печами и отопительной техникой. 

Для того, чтобы не допустить возгорания, в областном управлении МЧС советуют ни в коем случае не использовать самодельные приборы. Ставить электрообогреватели нельзя вблизи легковоспламеняющихся предметов — занавесок или белья. Желательно не включать в одну розетку с обогревателем другие приборы, это может привести к превышению допустимой нагрузки. Использовать отопительные приборы нужно только по назначению — не стоит сушить на них одежду или что-то еще. Уходя из дома, электрообогреватель нельзя оставлять включенным.

Тюменцам напоминают, что обогреватели следует приобретать в специализированных магазинах. На коробке устройства должны быть напечатаны, а не приклеены значки сертификации, качества и безопасности. К прибору должна идти инструкция по эксплуатации и гарантийный талон с указанием продавца и серийного номера прибора. Самыми пожаробезопасными обогревателями, по мнению специалистов, являются масляные.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024