Тюменские госавтоинспекторы проверяют водителей большегрузов

15:57 30 ноября 2016

Профилактическое мероприятие "Грузовик" по проверке грузовых автомобилей массой более 12 тонн и их водителей проходит в Тюменской области.

Автоинспекторы проверяют у водителей наличие необходимых документов, в том числе путевых листов, а также регистрации владельцев транспортных средств в качестве индивидуальных предпринимателей.

Стимулом к проведению проверок послужили выявленные многочисленные факты нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения. Владельцы большегрузов не регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей, скрывая свою предпринимательскую деятельность. При этом не выполняются требования законодательства в части проведения предрейсового контроля технического состояния автомобилей, прохождения предрейсового осмотра водителями, оснащения транспорта тахографами, соблюдения режима труда и отдыха водителей.

В пресс-службе ГИБДД области отметили, что в 2016 году на дорогах региона произошло 131 авария по вине водителей грузового транспорта, в них погибли 19 человек, 166 ранены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024