Дорожные службы Тюмени работают в круглосуточном режиме

09:15 30 ноября 2016

За минувшие сутки в Тюмени выпало более 3,5 мм осадков. Норма для ноября - 29 мм, однако по факту в этом месяце зафиксировано более 36 мм осадков.

Как сообщает городская администрация, дорожные службы работают в круглосуточном режиме. В ночь с 29 на 30 ноября в уборке улично-дорожной сети были задействованы дополнительные самосвалы и комплексные дорожные машины, рабочие ручной уборки. Осуществлялось прометание улиц, проведена их противогололедная обработка. Особое внимание уделено участкам около остановок общественного транспорта, пешеходным дорожкам около объектов социальной сферы. За сутки на полигоны вывезено более 26 тысяч кубических метров снега.

glonass.tyumen-city.ru

Сегодня днем будет усилена противогололедная обработка тротуаров гравийной крошкой. Продолжатся работы по уборке и вывозу снега с улично-дорожной сети, дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Квартальные держат на контроле графики очистки придомовых территорий, крыш и выступающих фасадов от снега и наледи. К вечеру вновь ожидается ухудшение погоды: синоптики прогнозируют сильный снег. 

Кстати, тюменцы могут отслеживать работу дорожных служб в реальном времени: на сайте glonass.tyumen-city.ru на интерактивной карте отмечена вся техника, задействованная в данный момент на уборке города, подрядные организации, здесь же размещается фотоотчет:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024