В регионе открыли первую ледовую переправу через Иртыш

12:31 18 ноября 2016

Первую в этом году ледовую переправу через Иртыш открыли в Уватском районе 17 ноября. Это на две недели раньше прошлогоднего срока. 

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Тюменской области, общая длина ледовой переправы составляет 1 500 метров (750 метров в каждую сторону), ширина каждой из двух проезжих полос - 30 метров. Они расположены друг от друга на расстоянии 100 метров.

72.mchs.gov.ru

В настоящее время толщина ледяного покрова на реке Иртыш составляет 35 сантиметров: средняя толщина льда составляет 40 сантиметров. Этих параметров достаточно для безопасного переезда легковых и грузовых автомобилей весом до 5 тонн. Для движения пешеходов предусмотрена дорожка шириной семь метров.

72.mchs.gov.ru

Ледовая переправа оборудована двумя пунктами обогрева, установленными на левом и правом берегу реки.  По данным  ДРСУ № 6, в этом году планируется обеспечить толщину льда,  выдерживающую массу 25 тонн.

72.mchs.gov.ru

Помимо уже действующей, в Уватском районе планируется открыть еще две переправы. Всего же в Тюменской области будет работать восемь ледовых переправ. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024