Тюменцев приглашают на праздник украинской песни и ремесел

14:01 28 октября 2016

Первый межрегиональный фестиваль украинского народного творчества "Сорочинская ярмарка" пройдет 30 октября в областном центре. Праздник станет завершающим этапом реализации ежегодного проекта национально-культурного развития "Дни украинской культуры в Тюменской области".

В этот день в стенах дворца национальных культур "Строитель" развернется ярмарочное действо с торговыми рядами, выставкой изделий мастеров декоративно прикладного творчества, концертными выступления коллективов художественной самодеятельности. В "Украинской хате" будет представлены старинные предметы крестьянского быта и домашней утвари. В "Украинском шинке" гости праздника смогут попробовать блюда традиционной кухни.

В комитете по делам национальностей региона напомнили, что в течение недели украинской культуры в городах и районах Тюменской области работает фотовыставка "Украина в лицах", детская игровая площадка по мотивам украинских народных сказок, проходят праздничные концертные программы "Ласкаво просимо", "Барвы Украины" и "Вечорницы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024