Железнодорожники отремонтировали более ста километров путей

13:00 04 октября 2016

В этом году летние путевые работы стартовали в середине апреля и продлятся до конца ноября. Всего планируется отремонтировать 132,7 км пути. В настоящее время выполнено более 84% запланированных работ – заменено 23 стрелочных перевода, обновлено 112 км пути. В том числе уложено 27,9 км бесстыкового пути, получившего название "бархатного". 

Ремонтные работы на перегонах Новая Заимка-Вагай, Маслянская-Новоандреевский, Новоандреевский-Мангут, Тавда 2–Сетово, Картымская–Абаевский велись по технологии "закрытого перегона". Ремонтируемый участок закрывался на несколько суток, а поезда шли по соседнему пути. В это время в круглосуточном режиме специалисты проводили ремонт пути с привлечением техники и специального подвижного состава.

На участках путевых работ также ведется ремонт и реконструкция инженерных сооружений - мостов, путепроводов, водопропускных труб, водоотводов. До конца 2016 года планируется отремонтировать опоры мостов на перегоне Ощепково-Талица, на 2023 км и 2056 км, сообщили в пресс-службе Тюменского региона СвЖД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024