Тюмень: новый сквер станет местом для интеллектуалов и романтиков

11:45 03 августа 2016

В Тюмени завершается благоустройство сквера на пересечении улиц Баумана и Червишевского тракта. Зеленый уголок должен открыться уже в августе, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В новом сквере планируется проведение интеллектуальных соревнований на открытом воздухе. Сейчас там монтируются шахматные столики. На самом тротуаре из плитки выложена большая шахматная доска. Возможно, появятся здесь и большие шахматные фигуры.

Также запланирована установка шкафа-книгообменника и "романтической доски". Зонирование зеленого уголка предусматривает некоторое уединение: он разбит так, что есть одиночные лавочки на отдельной площади.

Территория сквера занимает более 5 800 кв. м, причем зеленые насаждения занимают ее большую часть – около 3 000 кв. м. Среди них вновь высаженные туя, ива, дерн белый. Растения подобраны так, что цвет всей территории будет меняться в зависимости от времени года.

Отличать эту зеленую зону от других будет и уникальная полимерная плитка, которая, как обещает производитель, не скользит зимой. Продумана и система безопасности: по периметру установлены камеры видеонаблюдения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024