Пользователям портала Госуслуг стал доступен бесплатный Интернет

17:45 27 мая 2016

Подключиться к региональной сети бесплатного Интернета теперь можно по-новому. По данным ГАУ ДО ТО "РИО­Центр", теперь в Сеть можно зайти с помощью логина и пароля от портала госуслуг.

Региональная Сеть бесплатного интернета TyumenFree пользуется большой популярностью среди жителей области. Сейчас она насчитывает почти 400 тысяч регистраций. С появлением новых точек в текущем году ежемесячно оператор фиксирует около 15 тысяч подключений.

Несмотря на удобное расположение точек в самых популярных местах города и достаточно высокую скорость, горожанам все-таки приходилось испытывать некоторые неудобства с регистрацией. Напомним, зайти в сеть можно с помощью кода, полученного по sms. В случае утери цифр для входа в Сеть необходимо было вновь отправлять sms. А в случае, когда Интернет нужен очень срочно или заблокирована связь, это является серьезным ограничением.

Решение нашлось: в Сеть можно зайти с помощью логина и пароля от портала госуслуг, для чего необходимо кликнуть на синюю кнопку "Вход с помощью ЕСИА". Дата входа зафиксируется в личном кабинете портала гоуслуг, и после можно проанализировать, как часто вы пользуетесь общественным wi-fi.

Тем, кто еще не зарегистрировался на портале, стоит задуматься над этим вопросом, ведь уже сегодня с системой интегрировано множество других ресурсов: таких как личный кабинет налогоплательщика на портале налоговой, региональный портал госуслуг, личный кабинет пациента, система "Электронная школа" и другие, востребованные в повседневной жизни сервисы. Инструкцию по регистрации можно найти на портале.

Напомним, в мае проекту "TyumenFree" исполнилось четыре года, в честь этого 28 мая в Тюмени состоится городской квест. Победитель получит планшет. Подробные условия можно найти в группе.

Справочная по вопросам работы интернета TyumenFree: 8 (3452) 566-330.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024