Квартира экс-депутату Безкровной была предоставлена без нарушений?

18:28 24 декабря 2015

Вопрос предоставления муниципальной квартиры бывшему депутату Виктории Безкровной обсудили вновь сегодня, 24 декабря, на итоговом заседании Тюменской городской думы.

Жительница областного центра Эльмира Зинатуллина во время рассмотрения одного из вопросов выступила с заявлением о том, что именно квартира, в которой она проживала, перешла экс-парламентарию. "Мою семью, состоящую из шести человек, пять из которых дети, переселили в новую меньшей площади квартиру. Я очень удивилась, когда из СМИ узнала, что мою бывшую жилплощадь предоставили депутатам Чепику и Безкровной. Я обратилась к руководству фракций ЛДПР и КПРФ с просьбой дать оценку этой ситуации. Прошу публично озвучить мнение членов фракций", - обратилась она к городским депутатам тюменка.

Депутат Тюменской городской думы шестого созыва по единому избирательному округу от партии ЛДПР Алексей Чирков отметил, что Безкровная покинула не только пост городского депутата, но и фракцию ЛДПР, поэтому со стороны фракции комментарии вряд ли могут быть. Чирков также добавил, что уже есть решение прокуратуры по данному вопросу и, насколько осведомлен депутат, нарушений в передаче квартиры не выявлено. "Нарушений технических норм я здесь не вижу, а вот морально-этическую точку зрения я бы оставил за скобками", - сказал Алексей Чирков.

Супруг экс-депутата Безкровной Александр Чепик посоветовал Эльмире Зинатуллиной не бросаться такими высказываниями, так как клевета уголовно наказуема.

Городской прокурор Руфат Биктимеров отказался как-либо комментировать эту ситуацию, пояснив, что все документы по данному вопросу находятся у главы администрации Тюмени Александра Моора на рассмотрении. В итоге Александр Чепик настоял, чтобы все-таки решение о проверке правомерности выдачи муниципального жилья его жене прокомментировал Моор.

"Представление прокуратуры по этому делу будет рассмотрено уже в следующем году, потому что помимо вопроса о предоставлении квартиры Виктории Юрьевны там упомянуты другие эпизоды. Могу лишь сказать, что у прокуратуры действительно есть претензии, собственно, к порядку предоставления служебных помещений", – пояснил Александр Моор. К тому же он добавил, что в этой связи будет проведено большое количество служебных проверок, и по итогам рассмотрения будут представлены соответствующие материалы.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024