Саммит в Тюмени: пришло время поверить в чудо?

09:32 26 ноября 2015

Рождественский саммит Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) считается одним из главных событий в сфере недвижимости. Традиционно в декабре подобные саммиты проводятся сразу в нескольких городах России. О том, что станет предметом обсуждения на нынешнем мероприятии - в интервью с вице-президентом РГУД, полномочным представителем РГУД на территории Тюменской области Натальей Девятковой.

Наталья Леонидовна, расскажите о том, что такое Рождественский Саммит и об истоках этого мероприятия?

Уже в течение 9 лет Российская гильдия управляющих и девелоперов накануне Нового года проводит рождественский саммит, на котором собирает ведущих игроков рынка недвижимости для обсуждения важных событий и тенденций развития отрасли.

Рождественский саммит - это не конференция, не круглый стол и не семинар. Это идеальная площадка для встреч с коллегами по бизнесу и возможность в праздничной и теплой обстановке обсудить происходящие в отрасли изменения с клиентами, друзьями, партнерами и поздравить их с Новым годом. Ведущие специалисты расскажут о том, что произошло на рынке недвижимости за год, отметят достижения, расскажут о перспективах, новых проектах. В течение нескольких часов вы не только получите профессиональный анализ рынка, но и зарядитесь положительной энергией на праздничном фуршете.

Каков масштаб мероприятия, кто из знаковых личностей будет присутствовать?

Ежегодно мероприятие собирает сотни участников, а список городов, проводящих саммит, постоянно пополняется. В этом году рождественские саммиты пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Омске, Самаре. Впервые Рождественский Саммит состоится и в Тюмени.

Участников порадуют своим присутствием  президент РГУД Михаил Возиянов, заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный и другие.

Что будет обсуждаться на рождественском саммите? Какие темы будут затронуты?

Уходящий год был для участников рынка недвижимости непростым и непредсказуемым. Бизнес принял экономический вызов и не собирается опускать руки, пытаясь адаптироваться к новой реальности.

В рамках саммита мы проведем итоговую конференцию, дискуссионные площадки, посвященные вопросам жилой недвижимости и управления объектами в  условиях кризиса, подведем итоги объявленных конкурсов. Будут обсуждаться самые актуальные вопросы, такие как:

- Изменение  законодательства в жилищном строительстве. Баланс между требованиями регулятора и рыночными реальностями.

- Готов ли город поддерживать девелоперов и новации, предложенные властью, в основном направленные на пополнение бюджета города?

- Итоги 2015 года в сфере жилой, торговой, офисной, гостиничной и складской недвижимости. Сделаем обзор строящихся проектов Тюменской области.

- Ответим на вопросы: Что строить девелоперу, кому это нужно? Какие стратегии будут успешными в ближайшее время?

Для ведения качественного диалога по всем волнующим вопросам мы собираем качественную профильную аудиторию, которая позволит посмотреть на проблемы с разных углов.

Кто-то из партнеров уже поддерживает данное мероприятие? 

С партнерами  нам легко и приятно, так как мероприятия , проводимые ТО РГУД, им знакомы и понятны.

Генеральным партнером саммита выступил ПАО "Сбербанк". Также мероприятие поддерживают крупнейшие зарубежные и российские компании: Брусника, АО "Шнайдер Электрик", ГК "Денова", "Нобель групп", Квартирный вопрос, Бизнес-квадраты, Бизнес журнал, 72квадрата, Прайда и другие.

Мы ценим то доверие, которое сложилось между нашими партнерами. Уверены, что они с пользой и удовольствием поработают вместе с нами на саммите. 

На вашем Форуме "Бизнес-недвижимость. Консалтинг. Инвестиции. Управление" было несколько конкурсов, где вы чествовали лучших: объекты, управляющие компании. Будет ли в рамках саммита подведение итогов и поздравление достойных компаний?

Да, мы стараемся себе не изменять и лучшие в своей отрасли компании не будут забыты -  они получат свою порцию добрых слов и признания. В этом году мы проведем конкурс на лучшее новогоднее оформление жилых домов, бизнес-центров и торговых центров "Зимняя сказка". Этот конкурс для нас новый, но надеемся в рамках саммита он станет традиционным, уж очень хочется, чтобы город принарядился и засверкал во всей своей красе к новогодним праздникам.

Какие возможности дает участникам посещение рождественского саммита?

Для нас, участников рынка недвижимости, саммит является уникальной площадкой, на которой профессионалы из разных отраслей могут сообща взаимодействовать, решая самые важные и актуальные вопросы.

Прогнозы и тенденции, полученные в ходе работы саммита, помогают стратегически планировать деятельность с минимальными рисками и оптимальными путями развития не только представителям самого рынка недвижимости, но и игрокам, находящихся около него: банкирам, страховщикам, ритейлу.

Это не только полезное, но и красивое светское мероприятие, которое удивит развлекательной программой, сюрпризами и волшебством.

И, конечно же, посещение саммита - это возможность лично поздравить коллег, партнеров, клиентов с наступающими праздниками, зарядиться атмосферой светлого праздника, и несмотря ни на что, поверить только в хорошее!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024