Владимир Якушев: тюменские производители должны занять нишу твердых сыров

15:45 22 октября 2015

Губернатор Тюменской области встретился с жителями Нижнетавдинского района. Владимир Якушев уверен, что с введением санкций и продовольственного эмбарго перед агропромышленным комплексом Тюменской области открылись хорошие перспективы, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Ситуацию сегодня надо использовать максимально. Есть перспективы в сегменте твердых сыров, и, я считаю, мы должны занять эту нишу. Наши перерабатывающие производства испытывают дефицит мяса крупнорогатого скота, поэтому мясная отрасль должна улучшать позиции в ближайшие годы", - отметил губернатор.

Кроме того, Якушев уверен, что нет необходимости завозить сырье из других стран и регионов, если есть все возможности производить его самостоятельно. Необходимоо решить этот вопрос, и тогда появятся новые рабочие места и экологически чистый продукт.

Глава региона полагает, что Нижнетавдинский район уже на пути решения этой задачи, так как здесь реализуется проект по строительству откормочной площадки на 10 тысяч голов.

Это касается и молока. Завод ООО ПК "Молоко" в Нижнетавдинском районе, считает Владимир Якушев, должен оптимально использовать производственные мощности, увеличивать объемы производства и поставки молока.

"Помимо молока и мяса, огромные перспективы имеются и по зерну. У нас все шансы до 2020 года полностью закрыть наше внутреннее потребление. Нужно сосредоточиться на том, чтобы все эти ниши занять самим. И нам никакие санкции и эмбарго будут не страшны. Если все это задействовать, то мы превратимся в очень больших поставщиков пшеницы, молока", - резюмировал он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024