Прокуратура отменила проверки для многих предпринимателей Тюмени

09:00 01 октября 2015

Прокуратура Тюменской области завершила первый этап формирования проекта плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионе на 2016 год. В итоге, как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуроры исключили более 800 необоснованных проверок.

Отметим, на первом этапе прокуроры рассмотрели почти 3 500 проверочных мероприятий, что на 2 400 меньше, чем в прошлом году. В частности, отклонены проверки Управлению Росреестра по Тюменской области, Управлению ветеринарии Тюменской области, Департаменту недропользования и экологии Тюменской области, Государственной инспекции труда Тюменской области, Управлению Роспотребнадзора по Тюменской области.

Основные причины отклонения: включение в план проверок субъектов малого бизнеса в нарушение установленного законом на 2016-2018 годы моратория на проведение в отношении них проверок; несовпадение сведений о проверяемых лицах с данными ЕГРЮЛ и ЕГРИП; ликвидация, реорганизация, прекращение деятельности проверяемого лица; нарушение порядка заполнения проекта плана проверок, срока проведения плановой проверки и другие.

На втором этапе (с 1 октября по 30 ноября) областная прокуратура обобщит поступившие от органов контроля ежегодные планы проверок. Кроме того, в отношении ряда  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запланированы проверки одновременно несколькими контролирующими органами. Поэтому прокуратура предложила органам государственного контроля (надзора) согласовать сроки совместных проверочных мероприятий до 1 ноября этого года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024