Жителям Восточного округа Тюмени разрешат парковаться вдоль проезжей части

09:10 25 сентября 2015

Парковку в ночное время на обочине дорог частично разрешат в Восточном округе Тюмени. Об этом сегодня, 24 сентября, на заседании гордумы заявил замглавы городской администрации Максим Афанасьев.

По его словам, жители, проживающие в Восточном округе и принявшие участие в опросе на портале "Я решаю!", отметили, что зимой при уборке снега парковка транспортных средств на обочине автомобильных дорог будет создавать проблемы. "Но при этом жители считают возможным обеспечить парковку в ночное время на тех участках, где по техническим регламентам не нарушается движение транспорта. Таким образом, на сегодня территориальная комиссия при Восточной управе рассмотрела данный вопрос и в ближайшее время соответствующие информационные таблички будут установлены", - добавил Афанасьев.

Самые активные тюменцы, по итогам опроса, проживают на улицах Широтной, Пермякова, Монтажников и 30 лет Победы.

Напомним, петицию о ночной парковке составили инициативные горожане еще в середине июля. В опубликованном документе тюменцы предложили внести некоторые изменения в уже существующую систему парковки, то есть добавить к существующим знакам "Остановка запрещена" еще одни – "Время действия". Тем самым жители могли бы парковаться хотя бы на одной полосе проезжей части с 20:00 до 9:00 часов.

Помочь тюменцам в их борьбе за парковку взялся и городской депутат Игорь Ракша, который неоднократно поднимал этот вопрос в городской администрации и соцсетях.

"Могу поздравить всех жителей ВАО Тюмени - мы с вами добились частичного снятия запрета "парковка запрещена в ночное время". Сколько было баталий летом по поводу того, чтобы разрешить автолюбителям парковать машины около своих домов под знаками парковка запрещена? Предложение было дельное - повесить таблички "Ограничение действия знака в период с 20:00 до 9:00", чтобы эвакуаторы не устраивали беспредел. И вот, сегодня свершилось! Максим Афанасьев заявил на думе о решении этого вопроса. Так держать, вместе мы сила".

Отметим, в опросе "Парковки в Восточном округе" на ресурсе "Я решаю!" участвовали 411 тюменцев. "Большинство участников проекта (226 человек) написали, что парковочных мест в Восточном округе не хватает и нужно разрешить стоянку под запрещающим знаком в ночное время", - отметили на сайте администрации города по итогам опроса. Интересно, что при этом большинство участников опроса (268 человек) честно признались, что водители не будут соблюдать обозначенное на табличке время действия, и оставленные машины серьезно помешают зимней уборке.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024