Новый оператор пошел по черному пути и ловит абонентов по ночам

11:12 07 августа 2015

Оператор мобильной связи Tele2 на пресс-конференции объявил о начале оказания услуг и старте продаж в Тюменской области с 7 августа.

Тюменцы смогут выбрать себе пакеты с абонентской платой от 90 до 390 рублей в месяц. Предложения без абонентской платы рассчитаны на тех, кто много общается как с абонентами любых операторов, так и с клиентами Tele2.  

Tele2 предлагает доступные и простые тарифные планы –  бирюзовый, розовый, черный, очень черный и самый черный. Выбор темного оттенка и его прогрессия удивили журналистов, но представители мобильной связи отметили: "вогнать абонентов в депрессию не боимся, черный – это классика жанра".  

Пакеты услуг, которые анонсирует новый сотовый оператор, действительно, обещают быть дешевле, чем у других компаний. Но, возможно, многие не захотят выбирать оператора по  причине отсутствия востребованного сейчас 4G LTE. Пока что компания может похвастаться только 2G и 3G.

Новый оператор также предусмотрел ряд дополнительных опций для тех, кто не хочет менять привычный тариф. "Пакет интернета" с включенным трафиком 3 Гб за 180 рублей в месяц, "Портфель интернета" с 10 Гб трафика за 350 рублей в месяц и "Чемодан интернета" с 30 Гб трафика за 700 рублей в месяц.

Подключиться к Tele2, а также подать заявку на переход от другого мобильного оператора с сохранением своего номера телефона можно в салонах связи Tele2, которые начинают свою работу с 7 августа. Представители компании выйдут на улицы города в ночь с 6 на 7 августа. И уже завтра Тюменская область пополнится 46 точками Tele2.

Офисы продаж будут оригинальными. "У нас клиент сможет подключить связь, не сказав при этом ни одного слова", - заявил директор тюменского филиала Tele2 Андрей Шмалев. Услуги и опции будут представлены на стенах в виде стикеров и коробочек, которые клиент самостоятельно выберет, соберет и оформит.

Как заявляют в компании, запуск бренда Tele2 анонсируется широкой рекламной кампанией. Правда, сами журналисты, присутствующие на мероприятии, отметили, что не успели обратить внимание на яркую наружную рекламу, о которой рассказывали организаторы. Тем не менее, внимание некоторых представителей прессы привлекли интерактивные стены голосования, которые были размещены в торговых центрах и на главной площади города. Участие в опросе приняли около 70 000 абонентов, которые получили сертификаты на 500 рублей – на их счет будет начисляться по 50 рублей в течение 10 месяцев.

Озвучили еще один плюс – работу операторов. На звонок ответят в течение одной минуты, а информацию на все интересующие вопросы сможет предоставить один специалист. Ситуации, когда клиента переводят на другого представителя компании, крайне редки.

Абоненты мобильной связи "Ростелеком" теперь будут обслуживаться под брендом Tele2. Тарифные планы для этих абонентов не изменятся, а переключение пройдет автоматически. Клиентам, у которых SIM-карты старого образца, возможно, придется подойти в офисы обслуживания.

ОпросОпрос

Какого мобильного оператора вы выбрали?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024