Дневник "Фестиваля невест -2015": как печь панкейки?

17:15 27 февраля 2015

Дневник "Фестиваля невест -2015" пополнился еще одним творческим днем. И если народная мудрость гласит: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок", то участницы фестиваля решили приобрести новый навык – быстро и красиво делать на завтрак своему мужу панкейки. 26 февраля они были приглашены на "Белый завтрак" - урок кулинарии и мастер-класс гостеприимства от самых опытных мастеров сети ресторанов "Максим".

Шеф-повар Павел ловко показал на практике рецептуру, дал возможность каждой испытать себя гостеприимной хозяйкой, испечь панкейк и самой украсить его взбитыми сливками и свежей клубникой. Оказалось, что за названием "панкейк" скрываются почти наши оладушки, их отличает только рецептура, технология жарки и подача. Так, многие из невест впервые пробовали на вкус кленовый сироп – обязательный ингредиент рецепта. Была возможность проявить фантазию в дизайне блюда и в дополнительных вкусовых добавках. К американским панкейкам очень вкусным дополнением оказалось и облепиховое варенье. Кстати сказать, в семейной кофейне "Максим" на ул. Республики, 186, большой выбор уникального варенья собственного изготовления: вишневое, брусничное, клюквенное и другие. Многие участницы, уходя вот с такого "белого завтрака", прихватили с собой несколько баночек побаловать своего мужа.

"Белый завтрак" оказался воистину белым от белых платьев, скатертей, сливок, сладостей и капучино, а еще от того, что лица были светлыми, добрыми, искренними и сердца открытыми – ведь все участницы фестиваля счастливые молодые жены: они любят и любимы и здесь, на проекте, учатся сохранять свою любовь и строить гармоничные отношения. Уверены, что благодаря таким урокам, которых на проекте намечено много участницы получат правильный вектор и важные навыки для дальнейшего развития отношений мужа и жены, где оба знают, что делает счастливым другого и делают это. От семейной кофейни для участниц приготовлен еще один титул "Гостеприимная невеста" кто его получит узнаем 11 апреля в концертном зале "Зодчий на финале Тюмени. Билеты уже в продаже.

Продолжение следует…на проекте…. и в жизни.

Справочно: "Фестиваль невест" - демократичный конкурс: подать заявку на участие в котором могла любая представительница прекрасного пола в не зависимости от стандартов и возраста. Единственное требование – ее брак должен был быть зарегистрирован в 2014 году. Участницы Фестиваля – это жены в период своего первого года замужества. По традиции главными конкурсами станут свадебное дефиле,  стилизация свадебного платья на тему агатовой свадьбы и признание любви в стихах. 

"Фестиваль невест" - проект, зародившийся в Тюмени 14 лет назад, уже 9 лет является Всероссийским проектом. Финал России 2015 года состоится 15 мая в г. Новосибирск. Главный титул конкурса "Бриллиантовая невеста России-2014".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024