Россияне больше не любят "яблоки"? Apple сдала бронзу по поставкам смартфонов в Россию

18:20 28 июля 2014

По итогам второго квартала 2014 годам обильные устройства  Apple больше не являются самыми популярными и даже не входят в тройку лидеров рынка России.Место "яблочной" компании заняла Nokia, которая выпустила бюджетный смартфон Nokia X,  сообщают "Ведомости". 

По итогам второго квартала текущего года, россияне отдают предпочтение смартфонам южнокорейского концерна Samsung. Доля продаж устройств этого производителя во втором квартале текущего года составила 15,9 %. Второе место занимает Fly, доля этих смартфонов составила 13,9 %. Замыкает тройку лидеров финский производитель Nokia с 10,5 %.

А вот Apple больше не является лидером российского рынка. В период с апреля по июнь этого года доля продаж всевозможных моделей iPhone в России составила 9,2 % от общего объема продаж смартфонов. Таким образом, гигант, созданный покойным Стивом Джобсом, опустился на четвертую позицию.

Эксперты отмечают, что нестабильность доли Apple и Samsung на рынке смартфонов в натуральном выражении обусловлена тем, что их продукты слишком дороги для жителей регионов. Те предпочитают приобретать более доступные смартфоны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024