В Тюмени продолжается строительство гостиничных комплексов

15:39 03 августа 2009

Строительство гостиничных комплексов продолжается в Тюменской области.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в регионе в настоящее время реализуется ряд серьезных крупных имиджевых проектов на общую сумму в 15 млрд. руб.

Так, группа компаний Альберго закончила инженерную подготовку территории для строительства отеля DOMINA 3+* на 170 номеров (угол ул.Челюскинцев и ул.Республики) под контролем DOMINA HOTELS & RESORTS.

Завершается строительство монолитного каркаса делового комплекса с гостиницей Sofitel 3* на 276 номеров по ул. Мельникайте так же под контролем известного бренда - группы Accor.

Завершаются фасадные работы МФК «Максим» с гостиницей Mercury 4* (также группа Accor) на 202 номера по ул.Горького.

Строительство МФК с отелем Radisson SAS 4* на 230 номеров отложено на время для поиска дополнительных источников финансирования проекта.

Завершается внутренняя отделка торгово-офисного комплекса с гостиницей Евразия 4* (угол ул.Челюскинцев и ул.Советская);
так же в стадии строительства находится второй корпус гостиницы Тюмень 4* на 80 номеров, которая откроется в 2010 году.

Завершается внутренняя отделка Туристического отеля Remezov-hotel 4* на 109 номеров, открытие которого планируется в 4 кв. 2009 года.

В 2008-2009 году введены в эксплуатацию такие объекты как гостиница «Филтон» на 39 номеров по ул. Привокзальной, гостиница «Гостиный дом», гостиница «Ямская» всего на 73 номера, гостиница "Югра" на 53 номера.

В Тобольске построена гостиница Люкс.

Также в селе Абалак реализуются два проекта по созданию туристической инфраструктуры: строительство туристического комплекса «Сибирской подворье» и реконструкция гостиницы. В Тюмени введен в эксплуатацию новый рекреационный объект на Верхнем бору.

Большинство из указанных выше проектов получили активную организационную и финансовую поддержку органов власти Тюменской области. Поддержка проектов осуществляется и в настоящее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024