Тюменский район: паспорт готовности к зиме появится к 15 августа

20:45 09 июля 2009

Вопросы подготовки системы ЖКХ к предстоящему отопительному сезону обсудил на совещании с главами муниципальных образований глава Тюменского района Андрей Линник.

Как рассказали в управлении информационной политики районной администрации, сейчас в муниципальных образованиях идет работа по формированию комплексной программы развития системы ЖКХ Тюменского района. Ее предстоит защитить в Главном управлении строительства Тюменской области.

Ведется и анализ сложившейся ситуации, ревизия всех инженерных сетей и составляются прогнозные планы потребностей в жилищно-коммунальных услугах. Каждое муниципальное образование составит собственную программу развития, из которых и будет сформирована общерайонная программа.

Параллельно проводится и практическая работа по подготовке территорий к предстоящей зиме. Сейчас рабочие заняты опрессовкой труб, проводят ревизию работы вентилей и задвижек на сетях, занимаются ремонтом котлов и насосов. На сегодня 361 километр водоразводящих сетей из 398 и 164 из 190 километров канализационных сетей уже полностью готовы к зиме. Из 116 котельных 87 уже готовы, на 29 идут работы. Параллельно идет аттестация персонала и подготовка документов. Паспорт готовности района к зиме должен быть готов до 15 августа.

Подводя итоги совещания Андрей Линник призвал глав муниципальных образований плотнее работать с руководителями предприятий ЖКХ. На взгляд главы района необходимо повышать эффективность работы всей системы ЖКХ, улучшать показатели собираемости платежей за поставку услуг и выводить 100% предприятий на безубыточный уровень работы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024