Желающих стать студентами «нефтегаза» уже свыше 8 тысяч

20:16 03 июля 2009

Уже свыше 8 тысяч заявлений подано в приемную комиссию Тюменского нефтегазового университета сначала приемной кампании. Для обучения в базовом вузе подано уже свыше 2,5 тыс. заявлений, большая часть из них - на очную форму обучения.

Как сообщили в центре информации, рекламы и маркетинга ТюмГНГУ, большой популярностью у абитуриентов пользуются экономические специальности «Маркетинг», «Менеджмент организаций», со специализацией «Менеджмент в отраслях ТЭК», «Финансовый и банковский менеджмент», «Реклама», а также инженерные специальности направления «Нефтегазовое дело», специальность гуманитарного направления - «Специалист по связям с общественностью».

Реальная же ситуация относительно конкурса для поступающих сложится только в начале августа, когда абитуриенты окончательно определятся с выбором той или специальности. Сейчас многие ребята колеблются с выбором профессии и подают документы сразу на несколько специальностей.

Напомним, заявления на поступление в ТюмГНГУ по очной форме обучения можно подать до 25 июля.

Много заявлений от девятиклассников на поступление в подразделения начального и среднего профессионального образования. Ведь поступив на рабочую специальность в ТюмГНГУ, здесь можно продолжить свое обучение по сокращенным программам очной формы обучения, а в дальнейшем поступить и в аспирантуру. Так, выпускники техникумов и колледжей могут подать документы в нефтегаз до 15 июля, предъявив результаты ЕГЭ или пройдя тестирование в вузе по трем образовательным предметам.

Полным ходом идут вступительные испытания для желающих повысить свой образовательный уровень по заочной форме обучения. В этом году нефтегазовый университет увеличил количество магистерских программ, теперь их 73. На это не могли не отреагировать выпускники вузов 2009 года и прошлых лет - уже сейчас много желающих продолжить свое обучение в ТюмГНГУ по магистерским программам, заявления можно подать до 20 августа.

В 2009 году нефтегаз примет на обучение 734 человека, 209 из них - на бюджетные места. Бакалаврам легче всего поступить в магистратуру, их зачисление осуществляется путем перевода, а вот выпускникам-специалистам ТюмГНГУ или других вузов необходимо сдать вступительные экзамены. Так, уже в ближайшее время состоится первый поток вступительных испытаний для поступающих в магистратуру.

Задать вопросы сотрудникам приемной комиссии ТюмГНГУ можно телефонам: 25-07-63 и 46-38-55.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024