Студенты ТюмГУ поедут покорять Ямал

18:59 22 июня 2009

Стройотряд Тюменского госуниверситета «Заполярный» примет участие в строительстве железнодорожной линии «Обская-Бованенково» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Я строю будущее!». Именно они стали победителями конкурса, который в рамках проекта проходил в первую половину июня.

Как рассказал сегодня в ходе пресс-конференции один из кураторов проекта, депутат облдумы Виктор Буртный, всего в конкурсе приняло участие 5 команд из вузов Тюмени, Тобольска и Ишима.

«Процесс выбора был достаточно прагматичным. Конкурсная комиссия проверяла соответствие поданных заявок требованиям, которые были установлены положением. Так, в составе стройотрядов должны быть молодые люди старше 20 лет, согласные с условиями, сроками работы, режимами питания и проживания, а также размером заработной платы», - рассказал Виктор Буртный.

Он отметил, что одним из критериев стало и наличие опыта работы, а также организация внутри коллектива досуговых мероприятий (спортивных, посвящения в члены стройотрядов и др.)

Отметим, ребята отправятся «на работу» 29 июня из Тюмени, а вернутся в областную столицу 21 августа. Средняя заработная плата студентов составит 20-25 тыс. рублей в месяц. Во время работы молодых тюменцев обеспечат спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты и горячим трехразовым питанием.

Проект по строительству железнодорожной линии «Обская-Бованенково» реализуется совместно с компанией «Ямалтрансстрой».

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024