В Югорске появилась гипсобетонная молодая семья

20:10 18 мая 2009

В Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) появилась скульптура «Мать и дитя». Ее торжественное открытие состоялось 15 мая, в Международный день семьи.

Скульптура изготовлена из гипсобетонной смеси и представляет собой купель, в которой мужчина и женщина купают ребенка. Место её установки довольно символично – это площадь перед городским Дворцом семьи.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в торжественном событии приняли участие многодетные семьи, победители первого городского конкурса «Югорская звездочка» – воспитанники детских садов. Право открыть скульптуру было предоставлено семейной династии Разживиных, ведущих отсчет своего рода с 1883 года и многодетной семье Тонеевых, победителей различных конкурсов и фестивалей городского и окружного уровней.

Со словами поздравления к присутствующим обратился исполняющий обязанности главы города Югорска Михаил Бодак. «Дом, достаток, дети – вот что нужно каждой семье. Мы в городе Югорске изначально на это ориентировались. Стратегическая цель семейной и демографической политики органов местного самоуправления – развитие позитивных социальных явлений. Поэтому мы работаем, и будем работать не только с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, но и со всеми социально-благополучными семьями, – подчеркнул Михаил Бодак в своем приветственном слове, – Я искренне поздравляю вас, дорогие югорчане, с международным днем семьи. Желаю каждой семье мира, взаимопонимания, радости и гордости за детей, уважения к старшим, доброго здоровья, любви и благополучия!».

В настоящее время в Югорске проживает более десяти тысяч семей. Более 500 молодых семей в течение пяти лет улучшили свои жилищные условия. В течение последних трех лет наблюдается положительный естественный прирост, увеличивается рождаемость, если в 2006 году родилось 502 младенца, то в 2008 году – 548. За 2008 год зарегистрировано 398 браков, за январь – апрель 2009 года – 124 брака. Эти данные свидетельствуют о том, что город Югорск – молодой город, молодежь является активной общественной силой и определяет стратегический ресурс развития города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024