Заводоуковск: новый отдел ЗАГС откроют уже в июле

20:46 12 мая 2009

Районный отдел ЗАГС в Заводоуковске (Тюменская область) будет введен в эксплуатацию в июле текущего года. Об этом сегодня на заседании президиума правительства Тюменской области сообщила начальник областного управления ЗАГС Лидия Смирнова.

Она добавила, что сегодня продолжается также строительство здания отдела в Тобольске, строители завершили уже второй этаж.

А под строительство Дворца бракосочетаний в Тюмени на сегодняшний день полностью освобождена площадка, занятая до этого гаражным кооперативом, сообщает пресс-служба губернатора.

Что касается статистики создания новых семей, в первом квартале 2009 года только по областному центру зарегистрировано 1 тыс. 145 браков – их число постоянно растет в течение последних пяти лет. Пока новый Тюменский Дворец бракосочетаний строится, жители города могут торжественно зарегистрировать свои семейные отношения не только в помещениях районных ЗАГСов, но и в здании филармонии, драмтеатра и городской администрации.

Добавим, на заседании президиума правительства был рассмотрен и ход выполнения долгосрочной областной программы - развитие архивного дела. Владимир Якушев предложил ввести более корректный показатель – абсолютное число запросов граждан и их исполнение. Существовавшие до этого критерии оценки работы – доля исполненных запросов в процентах – не отражает динамику роста числа обращений граждан и повышение нагрузки на сотрудников архивов.

Глава региона также подписал 78 постановлений и распоряжений. Документы будут опубликованы в установленном порядке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024