Тюмень: безбилетных пассажиров в поездах стало меньше

15:47 08 мая 2009

Итоги месячника по пресечению безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения подвели на Тюменском отделении СвЖД.

В ходе месячника мобильные группы, состоящие из специалистов Свердловской пригородной компании, Тюменского участка Свердловской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении и сотрудников транспортной милиции, проводили проверку проездных документов у пассажиров электричек не только на перронах, но и во время следования поезда, сообщили в пресс-службе тюменского отделения СвЖД.

На станциях, где работают билетные кассы, пассажиры без проездных документов в электропоезд не допускались, сообщили в пресс-службе СвЖД. Одновременно с этим ревизоры проводили сплошную проверку проездных документов с целью не допустить проезд пассажиров далее станции, указанной в проездном документе.

Итогом проведенных мероприятий стало увеличение на 30% количества приобретенных билетов в кассах.

По мнению специалистов Тюменского участка Свердловской пригородной компании, нежелание некоторых пассажиров оплачивать проезд по железной дороге является одним из факторов убыточности пригородных перевозок. Это, ведет к дефициту средств, необходимых для развития спектра услуг пригородного комплекса (строительство посадочных платформ, ремонт пассажирских зданий, обновление инфраструктуры пригородного комплекса, приобретение нового подвижного состава).

Справка:

Размеры пригородного движения составляют 13 пар поездов в сутки, из них 4 пары - повышенной комфортности. Активным спросом у пассажиров пользуются направления: Тюмень – Екатеринбург, Тюмень - Тобольск и Тюмень – Ишим. Кроме того, в летний период наиболее востребованы электрички, проходящие по тем маршрутам, где расположено наибольшее количество садоводческих обществ: Тюмень – Талица и Тюмень - Вагай.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024