Услугами СвЖД воспользовались уже свыше 80 тыс. льготников

15:44 15 апреля 2009

Более 80 тыс. льготников воспользовались услугами железнодорожного транспорта на территории Тюменской области за первый квартал 2009 года. Среди них - 71 тыс. федеральных и 10,1 тыс. региональных льготников, рассказали в пресс-службе тюменского отделения СвЖД.

Отметим, льготами в поездах пригородного сообщения на всей территории России обладают 12 категорий граждан, включенных в федеральный регистр на получение государственной социальной поддержки и изъявивших желание пользоваться всем набором услуг или сохранивших транспортную составляющую социальной услуги.

Кроме того, по территории Тюменской области правом бесплатного или льготного проезда с 50% скидкой в поездах пригородного сообщения имеют возможность пользоваться еще 4 категории граждан. Это ветераны труда, лица, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны; жертвы политических репрессий 1941—1945 годов и участники вооруженных конфликтов.

Правительство Тюменской области ежегодно компенсирует Свердловской железной дороге затраты на перевозку пассажиров, льготы которым предусмотрены законодательством Тюменской области, а также потери в доходах дороги от пригородных пассажирских перевозок. В 2009 году на эти цели из регионального бюджета запланировано выделить более 100 млн. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024