Капремонт 6-ти переездов произвели в 2008 году тюменские железнодорожники

15:11 11 февраля 2009

Более 350 различных нарушений правил дорожного движения было зарегистрировано в прошлом году на переездах Тюменского отделения СвЖД.

Отметим, обеспечение безопасности движения поездов на железнодорожных переездах является приоритетным направлением деятельности Свердловской магистрали. Стоит отметить, что в течение двух последних лет на переездах отделения не было допущено случаев дорожно-транспортных происшествий, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе тюменского отделения СвЖД.

Для улучшения технического состояния переездов в прошлом году был проведен капитальный ремонт 6 переездов - 2 по Тюменской дистанции пути, 1 по Ишимской и 3 по Камышловской дистанции пути.

При проведении работ были уложены новые резинотехнические настилы, заменена рельсо-шпальная решетка на подъездах к переездам и выполнен ряд других необходимых работ. Кроме того, дополнительно еще на 3 переездах произведена смена настилов (по станциям Винзили, Богандинская, Ялуторовск).

Также в 2008 году Тюменской дистанцией пути на 10 охраняемых переездах установлены комплекты маячков и звуковых сирен. А в рамках выполнения федерального законодательства в июле-августе прошлого года дистанциями пути Тюменского отделения произведен ямочный ремонт дорожного покрытия автодорог пересекающих переезды. Регулярно для обеспечения достаточной видимости на переездах как для водителей автомобилей, так и для машинистов поездов на производится вырубка кустарников вдоль железнодорожного полотна.

С целью усиления контроля за безопасностью дорожного движения и для укрепления дисциплины среди водителей транспортных средств регулярно проводятся совместные комиссионные осмотры переездов. В состав комиссии входят руководители Тюменского отделения, представители глав администраций муниципальных образований, а также сотрудники ГИБДД ГУВД по Тюменской области и служб безопасности дорожного движения. В ходе осмотров проверяется техническое состояние переездов, определяется качество автомобильных дорог, прилегающих к ним, устанавливается наличие всех необходимых знаков и указателей.

Переезды уфа работа переезды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024