Арестованное имущество тюменцев уходит с молотка

22:08 26 декабря 2008

С 26 декабря у жителей Тюмени появилась возможность оплачивать долги через банкоматы Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель главного судебного пристава управления управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Эдуарда Ли.

Для того чтобы оплатить счет, необходимо иметь при себе копию постановления о возбуждении исполнительного производства или просто запомнить его номер и название подразделения, где гражданин числится должником.

Информация о погашении долга будет передана судебному приставу автоматически, а это значит, что являться в службу судебных приставов не обязательно.

Отметим, что если у человека есть сложности в «общении» с банкоматом, он может оплатить долг через операционных работников в отделениях Сбербанка.

Кроме того, Эдуард Ли рассказал журналистам о еще одном нововведении.

Он сообщил, что арестованное имущество должников теперь продается по Интернету.

«Управление заключило договор с одной из коммерческих организаций, в соответствии с которым мы получили возможность принимать участие в электронных торгах», - прокомментировал представитель Тюменского управления ФССП.

По его словам, раньше информация об имуществе, которое пристав передал на реализацию, публиковалась в непопулярных среди населения изданиях. Сейчас порядка 15 тысяч организаций будут получать сводки о выставленном на продажу имуществе.

Также информацию о выставленном на торги имуществе можно получить на сайте тюменского управления службы судебных приставов www.pristavtmn.ru.

Олеся Щербакова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024